Окна из дерева для дачи

Окна из такого материала, как дерево, являются классическим решением. Они могут быть выполнены из древесины любой породы – сосна, лиственница, дуб и т.д. Имеется также неограниченный выбор формы окон для дачи. Можно заказать классические прямоугольные окна, круглые или в виде арки, с поворотно-откидными или поворотными створками. Для дачи окна из дерева подходят идеально, символизируя единство природы и технологий.

Дачные окна из дерева - слияние природы и инфраструктуры

Дерево – отличное натуральное сырье для дачных окон. Дом с деревянными окнами выглядит естественно и уютно. Природный рисунок и аромат древесины настраивает на позитивный лад. В настоящее время деревянные окна для дачи могут иметь современные стеклопакеты, как и окна из других материалов. Именно окна из дерева станут наилучшим выбором для дачного домика.

Окна из дерева с современными стеклопакетами отличаются приятным внешним видом и герметичностью. Такие окна гарантируют обитателям дачного дома поступление свежего воздуха в комнаты. Окна из дерева подвергаются особой обработке снаружи. Для их окраски используются очень стойкие лаки, которые не препятствуют проникновению воздуха. Использовать краски для покрытия деревянных оконных рам не стоит. Они прекрасно выглядят и без этого.

Коттедж, дача или загородный дом с окнами из дерева

Окна из дерева для дачных домов и коттеджей выбирают из-за высоких показателей звуко- и теплоизоляции, а также удобной эксплуатации. Загородное жилье с деревянными окнами лучше защищено от пыли, грязи и сквозняков. Благодаря классической конструкции окон из дерева они не продуваются ветром и не замерзают. При закрытом окне показатели герметичности очень высоки.

Главный плюс окон из дерева – это защита внутренних помещений и хороший обзор. Дом с деревянными окнами выглядит эстетично, а жить в нем комфортно. Окна из этого материала отлично сочетают в себе красоту и удобство. Они выглядят «теплее» и естественнее – то, что нужно для дачного дома. А, кроме того, прекрасно сочетаются с деревянными элементами внутри жилища – лестницами, полом и мебелью. Окна из дерева в дачном домике станут завершением единой композиции.

Все эти нюансы позволяют деревянным окнам претендовать на звание оптимально подходящих оконных конструкций для загородного жилья. Ведь жизнь на даче должна быть максимально удобной. И конструкции из дерева позволяют добиться максимальной надежности и комфорта. С их помощью дачники смогут беспрепятственно любоваться природой и наслаждаться тишиной, удаленностью от шумного города.

Выбор дачных окон из дерева

Выбор и установка деревянных окон в загородном доме осуществляется, исходя из финансовых возможностей потребителя. В настоящее время дачные дома могут иметь окна не только из дерева, но и окна из пастика. Но деревянные дачные окна имеют меньшую стоимость в сравнении с окнами из пластика. А благодаря новейшим технологиям технические параметры окон из этих материалов не будут иметь отличий. Окна для дачи из дерева удержат тепло в комнатах в зимний период и прохладу летом. Устанавливать окна из дерева должны профессиональные сотрудники, предварительно осуществив точные замеры. Только специалисты сделают это качественно.