Окна для загородного дома

Многие жители Санкт-Петербурга задумываются о строительстве загородного жилья, чтобы иметь возможность отдохнуть от суеты большого города в тишине и спокойствии. Строительство каждого дома уникально - кто-то строит себе роскошный дворец, выделяющийся на фоне соседских домов своим великолепием и размером, кто-то является приверженцем современного стиля, но, как ни один дом не обходится без крыши, так же вам не обойтись без окон для загородного дома.

Основное отличие загородного дома от городской типовой застройки в том, что загородные дома могут существенно отличаться друг от друга по площади, архитектуре, этажности и окна в них не имеют одинаковых размеров.

Окна для загородного дома - особенности

При выборе окон для загородного дома необходимо помнить о том, что через окна дом может потерять от 20 до 80% тепла, что существенно увеличит ваши затраты на отопление жилья. Избежать больших теплопотерь и сэкономить на отоплении можно, заказав окна для загородного дома из качественных материалов, изготовленных с помощью применения современных технологий.

Окна для загородного дома должны быть надежными и способными обеспечить защиту от взлома. Это достигается при помощи использования противовзломной фурнитуры, которая прячется внутри стеклопакета. Со стороны такое окно ни чем не отличается от обычного.

Не маловажным фактором при заказе окон для загородного дома является дизайн жилища в целом - окна должны идеально вписываться в экстерьер и интерьер здания. Стоит заранее продумать их цвет и форму. 

ПВХ или деревянные окна для коттеджа?

Самым спорным вопросом при заказе окон для жилья остается вопрос выбора между ПВХ окнами для коттеджа и деревянными. Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, поэтому давайте рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов. 

Эстетическая сторона. Многих людей не устраивает вид белого ПВХ окна в загородном доме, они считают, что такие окна более уместны в городской квартире. Однако, если у вас нет возможности установить деревянные окна, то вы можете заказать пластиковые окна с пленкой "под дерево".

Экстерьер. Некоторые дизайн-проекты домов предусматривают установку исключительно деревянных окон в загородный дом, к тому же такие окна придают определенную статусность объекту.

Экологичность. Деревянные окна несомненно более экологичны, чем пластиковые, ведь дерево - это натуральный материал, экологичный и безвредный для здоровья.

Стоимость. ПВХ окна всегда были и будут существенно дешевле деревянных стеклопакетов.