Как выбрать пластиковые окна

В первую очередь  при выборе пластиковых окон стоит обратить внимание на репутацию фирмы, и оборудование, используемое при изготовлении. Фурнитура и комплектующие также имеют огромное значение, от их качества будет зависеть долговечность и практичность выбранных Вами окон. Как правило, показателем качества фурнитуры срок гарантийного обслуживания, которое предоставляется фирмой-изготовителем, фурнитура низкого качества заметно снизит срок эксплуатации всей оконной конструкции, даже если выбран очень хороший материал самого профиля.

Стоит ли обращаться за консультацией к специалистам?

Консультация специалиста будет очень полезна на начальном этапе выбора окон, поскольку только хороший специалист сможет подробно и доступно объяснить Вам особенности и возможности различных типов конструкций, подобрать нужную вам фурнитуру и профиль, которые будут отвечать всем необходимым требованиям, с учетом расположения и размеров самого окна.

Тонкости монтажа пластиковых окон

Даже очень качественный профиль будет иметь плохую тепло- и звукоизоляцию при плохом монтаже. Правильная установка пластиковых окон будет гарантировать удобство в использовании и длительный срок эксплуатации окна без дополнительных ремонтных работ. При принятии решения стоит нужно обратить внимание на отзывы о продуктах выбранной фирмы, также стоит оценить качество работ, ранее выполненных этой фирмой работ.

Особенности ухода за окнами из ПВХ

Вот, кажется, проблемы позади и новые пластиковые окна радуют глаз и греют душу, но долговечно ли это? Здесь следует упомянуть об особенностях, характерных для ухода именно за окнами из ПВХ. При мытье этих окон, помимо очистки самих стекол, необходимо заботиться о чистоте резиновых уплотнителей, для этого хорошо подойдет обычный мыльный раствор, а для поддержания фурнитуры в надлежащем состоянии, ее необходимо смазывать антикоррозийным раствором не реже 2-3 раз в год. Необходимо следить за состоянием водоотводов, предотвращая скопление в них пыли и мусора. Сам же профиль и стеклопакеты легко очищаются и не требуют особого ухода.

Окна, изготовленные и установленные по всем стандартам, прослужат очень долго, сохраняя комфорт и уют в доме, не требуя дополнительного обслуживания, а современные технологии, позволяющие изготовить окно практически любой формы и цветовой гаммы, дадут большие возможности для реализации Ваших дизайнерских идей. Такое окно гармонично впишется в интерьер и будет отлично сохранят микроклимат Вашего дома.