Деревянные окна — экономные и элитные

​Повседневность нашей жизни мы стараемся максимально заполнить органичностью и гармонией. В домашнем быту именно деревянные окна обеспечивают нас живым теплом и дыханием природы, а окружающий интерьер – очарованием семейного уюта. Благодаря активному внедрению инновационных технологий, современное производство оконных профилей из клееного бруса обрело заслуженную популярность в покупательской среде. Методы обработки древесины стали экологически чистыми, что позволило деревянным оконным конструкциям в процессе долгосрочной эксплуатации поддерживать здоровый микроклимат внутри помещения на оптимальном уровне.

Вознамерившись купить деревянные окна для собственного жилья, вы сможете наслаждаться высоким уровнем кислорода, которым вас будет обеспечивать натуральная древесина, активно снижающая концентрацию углекислого газа в заданном помещении. Низкая электрическая статичность деревянной конструкции исключает активное притяжение пыли, что наделяет ее непритязательностью в гигиеническом уходе. В случае возникновения пожара деревянный переплет не будет выделять удушливых ядовитых газов. Низкая степень теплопроводности древесины позволит максимально сохранять комфортное тепло в доме, а высокая морозостойкость не пропустит внешних холодов. 

Перед тем как заказать деревянные окна, следует хотя бы поверхностно ознакомиться с процессом обработки исходного материала. Для изготовления высококачественного оконного переплета необходимо максимальное соблюдение следующих производственных технологий:

  • правильная сушка древесины для достижения допустимого процента влажности, необходимого в дальнейшем формировании клееного бруса;
  • пропитка исходной деревянной основы специальными водоотталкивающими веществами, предохраняющими готовое изделие от воздействия плесени и грибка;
  • аккуратное нанесение грунтовки, обеспечивающей надежное сцепление между поверхностью древесины и отделочным покрытием;
  • завершающая покраска изделия, наделяющая его эффектным внешним видом.

Современные деревянные окна эконом-класса вполне соответствуют заявленным требованиям рядового потребителя. Они изготавливаются из качественного клееного бруса, который отличается высокой прочностью и жесткостью, длительной устойчивостью к износу и внешним воздействиям. Брусовые окна не требуют такого постоянного обслуживания, как подкрашивание, замазка щелей или утепление оконных рам на зимний период. Деревянные окна недорого обойдутся семейному бюджету, если заказчику удастся целесообразно сбалансировать собственные желания и возможности. Например, спокойному и приятному интерьеру без претензий на изыски декора абсолютно ни к чему шикарные оконные конструкции из массива дуба, на фоне которых потеряется притягательная прелесть уютного домашнего очага.

Жилые помещения с большими площадями и высокими потолками, наоборот, предполагают массивные деревянные конструкции в своих интерьерах. Деревянные окна премиум-класса должны максимально соответствовать самым взыскательным запросам владельцев элитного жилья. Своим эстетичным видом они должны подчеркивать безупречный дизайн изысканного интерьера, а также высокий статус и респектабельность хозяина дома.

Если вы колеблетесь в правильности выбора предстоящей покупки, то интернет-магазин деревянных окон с готовностью станет вашим надежным информационным консультантом. С помощью онлайн-ассортимента вы сможете ознакомиться со всевозможными образцами общей оконной продукции, а также с подробными техническими и декоративными характеристиками индивидуальных оконных профилей. Адекватная совокупность исходных материалов, качества фурнитуры и сложности монтажа оконной конструкции сформирует окончательный выбор покупателя, который придет к следующему умозаключению: для того чтобы рационально использовать возможность практичного и гармоничного наполнения собственного домашнего интерьера, намного целесообразнее купить деревянные окна в интернет-магазине.