Деревянные окна на заказ: критерии выбора

Предлагаемые готовые решения оконных изделий не всегда соответствуют тому, чего бы хотел заказчик. Из-за широких и нестандартных габаритов проемов, людям приходится приобретать деревянные окна на заказ – данный процесс имеет множество особенностей, которые необходимо учесть при выборе.

Конструктивные особенности деревянных окон, производимых на заказ

Современное изделие деревянного типа по конструкции схоже с пластиковыми аналогами, однако за его основу взят чистый экологический материал – дерево. Он не выделяет вредных для человеческого организма веществ и обеспечивает максимальную противопожарную функцию. Отдавая предпочтение деревянным окнам, изготавливаемым на заказ, потребитель получает полностью готовую модель, которая вписывается в имеющийся проем.

Схема строения устройства такова:

  • Основа – брус из лиственницы, сосны или дуба;
  • Водоотливные детали;
  • Стеклопакет – может быть одно и двухкамерным. Также отдельные варианты обладают энергосберегающими и шумоизоляционными свойствами.

Деревянные окна на заказ – это возможность выбора индивидуального строения изделия, его покраски в необходимый цвет, конкретных габаритов, толщины стеклопакета. Покупателю предоставляется шанс сделать окно квадратным, прямоугольным, округлым или арочным.

Кроме того, здесь можно выбрать, как будут располагаться створки, их количество, предназначение и механизм открывания. Главный плюс деревянных окон, производимых на заказ – полная свобода действий в рамках предложенных материалов и фурнитуры.

Как выбрать изделие на заказ?

Весь алгоритм действий заказа деревянных конструкций состоит из следующих этапов:

  1. Вызов замерщика на место установки будущего окна;
  2. Создание эскиза, повторяющего пожелания заказчика;
  3. Выбор материала, из которого будет изготовлено изделие;
  4. Выбор профиля и фурнитуры деревянных окон, сделанных на заказ;
  5. Выбор толщины остекления.

Когда основные этапы пройдены, с покупателем оговаривается срок выполнения заказа, условия доставки и подъема конструкций, а также сама установка. Некоторые владельцы квартир предпочитают самостоятельно проводить демонтаж, а от компании требуется лишь правильно установить изготовленные деревянные окна на заказ.

Заказывая продукцию, клиент получает качественные и прочные модели окон согласно сделанным замерам и рисункам.