Правильная установка окон из дерева

Эксплуатационные характеристики окон из дерева диктуются в первую очередь качеством монтажа. Именно поэтому устанавливать деревянные окна должны только специалисты с опытом. Установка состоит из большого количества различных операций, и все они имеют большое значение. Правильная установка подразумевает отсутствие отклонений по вертикали и горизонтали, превышающих 3 мм. Следует обеспечить необходимое количество крепежных деталей, а пену в монтажных швах необходимо закрывать как с внутренней, так и с наружной стороны.

Как установить окна из дерева правильно?

Для правильной установки деревянного окна необходимо соблюдать все нюансы. ГОСТ четко обозначает, как узлы конструкции должны примыкать к проему в стене. Для процесса установки потребуются такие материалы, как анкерные пластины, монтажная пена, опорные колодки и прочее. Необходимо знать, что монтаж деревянного окна предваряет подготовка оконного проема и демонтаж прежней рамы.

Установка окон из дерева Правильная установка окон

Затем новую оконную конструкцию размещают в проеме, выравнивают по трем плоскостям и закрепляют. После этого можно запенить монтажный шов. Получившиеся швы следует закрыть с обеих сторон. Последний этап установки деревянного окна – установка откосов и подоконника.

Окончание установки окон из дерева

Для завершения процесса установки деревянного окна следует герметизировать швы со всех сторон и смонтировать подоконник и откосы. Последний этап - регулировка фурнитуры. Для стандартных квартир монтаж окон из дерева не займет больше одного дня. Этого времени достаточно, чтобы демонтировать старое окно и установить новое. Если есть необходимость в дополнительных деталях, таких как, противомоскитные сетки, отливы и т.д., то срок монтажа может увеличиться и занять пару дней.

Правильная установка окон из дереваМонтаж новых окон

Установка окон

Спланировать монтаж новых окон следует заранее. Предварительно следует очистить пространство вокруг окна, обеспечить свободный доступ к проему. Бытовую технику и мебель следует накрыть пленкой и т.п. Учитывайте, что окна из дерева имеют определенные плюсы, заметить которые можно во время эксплуатации. По своим качествам деревянные окна ничем не хуже пластиковых. Срок их службы и надежность высоки. Чтобы использовать все преимущества окон из дерева, следует доверить их установку профессионалам. Правильно и качественно проведенный процесс монтажа, а также соблюдение всех правил эксплуатации гарантируют долгий срок службы деревянных окон. Он может достигать нескольких десятилетий.

Устанавливаем окна из дерева правильно

Для правильного монтажа деревянных окон следует качественно осуществить предварительные операции. Это замеры, подготовка проема окна, установка и крепление конструкции, изоляция и герметизация, регулировка фурнитуры, работы по ремонту и отделке, установка отлива и москитной сетки. Для монтажа окна из дерева следует подготовить крепежные элементы: анкерные дюбеля и пластины. Таким образом, можно получить крепление необходимой жесткости и конструкция окна останется на своем месте. Улучшить внешний вид окна можно при помощи декоративных заглушек. Они скроют головки креплений. После окончания установки окна необходимо отрегулировать запорные механизмы и механизмы открывания. Эти действия должны выполнить сотрудники нашей фирмы, занимающейся установкой окон из дерева.