Рейтинг производителей пластиковых окон

В нашем информационном обществе в вихре телевидения и интернета выбрать что-либо, особенно на строительном рынке, довольно тяжело. Каждый производитель утверждает, что именно его продукция превосходит всех конкурентов. Для того, чтобы облегчить покупателю выбор пластиковых окон, мы составили рейтинг лучших производителей ПВХ профиля. Рейтинг опирается на маркетинговые исследования 2014 года, на отзывы покупателей, собранные лично, а также на тематических форумах и социальных сетях. На абсолютную объективность рейтинг не претендует, так как мы прекрасно понимаем, что негативные отзывы об окнах могут быть связаны с неправильной эксплуатацией, комплектацией или установкой. Рассмотрим, какие компании лидируют среди производителей ПВХ профиля.

Лучшие пластиковые окна | ТОП-10

10. Aluplast

Пластиковые окна AluplastНемецкая компания Aluplast работает в производстве ПВХ окон с 1982 года. Продукция бренда пользуется популярностью не только в ЕС и России, но и в Мексике, ОАЭ и Индии. Основная как семейный бизнес, компания тщательно следит за качеством производимой продукции, так как на кону стоит честь семьи.

 

 

9. Окна Gealan

Пластиковые окна GealanПервая линия по производству ПВХ окон была запущена в 1968 году. При изготовлении пластиковых окон компания Gealan использует только самые современные технологии, поэтому их продукция отличается высоким немецким качеством и надежностью. На российский рынок поступают окна, изготовленные в Санкт-Петербурге и Новосибирске по запатентованным технологиям и в строгой секретности.

 

8. Окна Proplex

Пластиковые окна ProplexТорговая марка Proplex появилась в результате симбиоза компаний Promo и Simplex в 1999 году. Пластиковый профиль Proplex просто обязан отличаться достойным качеством, так как его производство опирается на опыт двух известных зарубежных марок.

7. Montblanc

Пластиковые кона MontblancБренд появился на рынке в 2001 году. Главной особенностью профиля Montblanc является адаптируемость к самым различным климатическим и эксплуатационным условиям. Компания также не ограничивается изготовлением традиционного белого профиля, окна монблан имеют широкую цветовую гамму.

6. Окна Plafen

Пластиковые окна PlafenИстория компании «Плафен» начинается с 1992 года в Подмосковье. Быстро разрастаясь с небольшого завода уже к 2000 года она становится конкурентоспособной компанией и ее продукция становится популярной. Профильная система S-line была признана «Лучшей профильной системой 2002 года» в Европе. На данный момент пластиковые окна Plafen успешно конкурируют с мировыми производителями и заслужено входят в десятку лучших.

5. Окна Deceuninck

Пластиковые окна DeceuninckФирма Deceuninck входит в тройку ведущих европейских разработчиков и производителей ПВХ систем. Ее товары активно продаются в 75 странах и постепенно завоевывают рынок России. На счету компании 35 филиалов в Европе, Северной Америке, Азии и более 2800 сотрудников. Отличительной характеристикой продукции Deceuninck является гарантия на 60 лет.

4. Salamander

Пластиковые окна SalamandrПродукция Salamander изготавливается с 1973 года и отличается не только высоким качеством, но и новаторскими идеями и инновационными инженерными решениями.

 

 

 

3. Окна KBE

ПВХ окна KBEТройку лидеров открывает немецкая марка KBE, появившаяся на российском рынке в 1995 году. Пластиковый профиль КБЕ имеет безупречную репутацию. Наглядным доказательством этого является то, что специалисты компании КБЕ принимали участие в разработке российских ГОСТов в 1997-1999 годах, которые на 80% иллюстрированы чертежами и схемами профилей КБЕ.

 

 

2. Окна Veka

Пластиковые окна ВЕКА в Санкт-ПетербургеНемецкая компания по производству профиля Veka работает на рынке с 1969 года и имеет 40 дочерних компаний в ведущих странах мира. Купить окна Veka в России можно во множестве дилерских компаний. Качество российского производства подтверждено экспертами RAL.

 

1. Окна REHAU

Пластиковые окна RehauПризнанным потребителями производителем лучших ПВХ профилей заслужено считается REHAU. Первый оконный пластиковый профиль компания выпустила в 1958 году. В России компания занимается поддержкой экостроительства, спонсорством спортивных мероприятий и другой социальной деятельностью. Пластиковые окна Rehau изготовлены с применением новейших технологий. На сегодняшний день бренд REHAU – непревзойденный лидер на рынке пластиковых окон.