Производство окон из дерева

Для изготовления деревянных окон используют дуб, сосну, лиственницу и многие другие породы дерева. Основным материалом для таких окон является сосна. Ее древесина очень мягкая в сравнении с дубом, а естественный рисунок светлый и красивый. Дубовые деревянные окна стоят дороже сосновых. Но такое окно будет служить не один десяток лет, не потеряв своих свойств.

Установка окон из дерева в доме, будь он дачным или городским, это отличный выбор. Качественное окно из дерева защитит дом от капризов погоды и обеспечит удобство. Жилище станет более уютным. Именно поэтому деревянные окна высокого качества всегда будут пользоваться спросом. Во время производства окон из дерева тщательно выполняются все правила и нормы изготовления.

Различные типы деревянных оконных конструкций

Существует несколько разных типов окон из дерева. Конкретный производитель оконных конструкций занимается выпуском определенного типа деревянных окон. Наиболее простой тип окон, «столярка», известен с давних пор. Большая часть стандартных квартир в типовых жилых домах имеет окна с двумя створками. Такие окна производятся давно, и до сих пор пользуются спросом на отечественном рынке. Но популярность завоевали также и евроокна из дерева. Выполненные в соответствии с европейскими технологиями, эти окна являются отличной альтернативой оконным конструкциям советского типа. Согласно стандартам стран Европы, для производства окон используют исключительно натуральную древесину самых разных пород. Дерево отличается высокой прочностью и легкостью в обработке. В настоящее время окна из дерева по европейским технологиям изготавливают и российские производители. Эти окна также пользуются спросом в нашей стране.

Стеклопакеты для окон из дерева

Огромное значение имеет то, что современное производство деревянных окон в России имеет качество не хуже европейского. Отечественные производители деревянных оконных конструкций гарантируют потребителям возможность заменить отслужившие свое окна. И нет нужды делать выбор между ценой и качеством. Ведь российские окна оптимально совмещают в себе высокое качество и приемлемую цену. По своей конструкции окна из дерева ничем не уступают пластиковым. Очевидное преимущество современных деревянных окон – это поворотно-откидные створки.

Самые простые по конструкции окна из дерева имеют один контур утепления и один стеклопакет. Но имеется возможность установки двухкамерного стеклопакета и дополнительного контура утепления. Это, в свою очередь, ведет к увеличению стоимости окна. Учитывая непростые климатические условия в нашей стране, «двойные» окна являются не роскошью, а необходимостью. Кроме того, такие окна упрощают проветривание комнат. Для производства окон из дерева также используют «финскую» технологию. Согласно этой технологии, окна оснащаются двумя независимыми створками. Окна, изготовленные по «финской» технологии, имеют очень массивную раму. Снаружи такое окно имеет обычное стекло, а с внутренней стороны устанавливают стеклопакет. Окна из дерева по «финской» технологии отлично сохраняют тепло в доме.

Окна из древесины различных пород

Для производства деревянных окон необходима древесина разных пород. На отечественном рынке имеется широкий выбор окон из любой породы дерева. Если потребитель имеет финансовые возможности и желает получить престижные оконные конструкции с долгим сроком службы, то он имеет возможность приобрести окна из лиственницы или дуба. Следует учесть, что правильно установить окна из дерева способен только специалист. Предварительные замеры также следует поручить профессионалам.