Особенности пластиковых окон в разных странах мира

Пластиковые окна уже давно стали для нас привычным явлением как в жилых, так и административных зданиях. Разнообразие формфакторов, оформления, размеров и т. д. позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для любого случая. Обычно мы даже не задумываемся, что за время существования окон ПВХ, в каждой стране сложились уникальные традиции их создания и установки. Самые выразительные особенности наблюдаются в английских, американских, французских, немецких и итальянских окнах. Остановимся на каждой традиции по отдельности и выясним, что для каждой из них является типичным.

Американский тип пластиковых окон

Американская конструкция ластиковых окон

Купить пластиковые окна такого типа стоит любителям шкафов-купе и всего, что может сдвигаться-раздвигаться. Это шутка, конечно, но створки американских оконных конструкций действительно не распахиваются, а либо раздвигаются в стороны, либо поднимаются вверх. Петель такое пластиковое окно не имеет. 

Французский тип пластиковых окон

Французские ПВХ окна - красивые пластиковые окна

Французы, как известно, очень трепетно относятся к древним архитектурным памятникам. В Париже, например, запрещено строить небоскребы, которые могут испортить вид исторических мест. Для современных бизнес-центров там создан отдельный район. Такое отношение к истории и традициям сказалось даже на производстве пластиковых окон. Французам и в голову не придет купить окна пластиковые, которые не вписываются в общий архитектурный ансамбль. Особенно им полюбились мансардные окна. Кроме того, французские окна имеют четное количество открывающихся во внутрь створок. Благодаря этому помещения отлично проветриваются и в них поступает достаточное количество солнечного света.

Немецкий тип пластиковых окон

Немецкие пластиковые окна - купить немецкие ПВХ окна - купить надежность

Этот тип считается наиболее популярным и надежным во всем мире. В среднем немецкие оконные конструкции служат пользователю полвека. Традиционно они оснащаются поворотно-откидными створками. Что касается формы, то общепринятого образца не существует. Производители смело экспериментируют с размерами и дизайном.

Итальянский тип пластиковых окон

Итальянские пластиковые окна

Итальянцы адаптировали пластиковые окна к климатическим особенностям их местности. Чтобы в помещении было как можно свежее и одновременно уютно, они решили сделать широкими внутренние и внешние откосы. При этом изнутри конструкция не выступает за пределы стены, поэтому совершенно не уменьшает полезное пространство помещения.

Если вы решили купить пластиковые окна в Санкт-Петербурге или в любом другом городе, просмотрите модели, представленные на нашем сайте и определитесь, какой вариант является для вас наиболее подходящим.