Оригинальные металлопластиковые окна — предмет гордости для их владельцев

Однообразие, скудность цветовой гаммы, небольшое разнообразие формфакторов — все это можно сказать о чем-угодно, но не о металлопластиковых окнах. Конечно, есть определенные типовые модели, которые выбирает большинство покупателей по причине их универсальности и хорошей сочетаемости с общим видом панельных домов. К счастью, в последние годы пользователи стали больше задумываться об эстетике и заказывают оригинальные металлопластиковые окна в СПб.

Если Вы не хотите, чтобы фасад вашего дома или офисного здания выглядел скучно и “безлико”, обратите внимание на варианты оригинальных окон ПВХ. Балтийская Оконная Компания, например, предлагает купить металлопластиковые окнапо форме: круглые, полукруглые, овальные, арочные, трапециевидные, треугольные и т.д. По желанию клиента могут быть созданы окна по уникальному чертежу.

Широкую популярность приобрели панорамные металлопластиковые окна, то есть конструкции со створками, занимающими большую площадь. Они прекрасно смотрятся и в современных новостройках, и в реставрированных старинных особняках, и в коттеджах и даже в обычных “сталинках”.

Прежде, чем купить металлопластиковые окна нестандартной формы, убедитесь в хорошей репутации производителя. “Новичкам” в оконной индустрии крайне сложно, в основном из-за недостатка производственных мощностей, создать качественные оригинальные окна ПВХ. Дело в том, что фигурными оконные профили становятся после нагрева пластиковых элементов до 130°C и последующего придания им необходимой формы. Нагревание происходит либо “мокрым” способом, с погружением элементов в горячий глицерин, либо “сухим” способом, когда профили помещаются в специальную камеру. В обоих случаях можно нагревать металлопластиковые профили, длиной около 3 м. Изгиб зачастую создается с помощью деревопластикового кондуктора.

Если Вы мечтаете о том, чтобы именно в Вашем доме были установлены качественные и красивые металлопластиковые окна в СПб, обращайтесь в Балтийскую Оконную Компанию. Наши специалисты проконсультируют во всех интересующих вопросах, подберут наиболее подходящие для конкретного здания варианты и установят металлопластиковые окна максимально быстро и качественно.