Окно в гостиную

Рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью проведения капитального ремонта в своем жилье. Уже недостаточно косметических полумер. Замена штор в гостиной принципиально ничего не решает. Требуется серьезные изменения - необходим капитальный ремонт. Именно благодаря такому подходу вы получите принципиально новый уровень комфорта жилища.

Если, к примеру, речь идет об окнах, то самое оригинальное их оформление не решит проблему сквозняков. Уже мало будет покрасить и утеплить старые окна, их жизнь подошла к концу и они требуют своей замены. Современная строительная индустрия предлагает несколько вариантов решения оконной проблемы. Это могут быть окна, изготовленные из ПВХ или деревянные окна в гостиную. Для правильного выбора оконной конструкции необходимо знать их конструкционные особенности и эксплуатационные характеристики.

ПВХ окно в гостиную

Окна, изготовленные их ПВХ, в начале своего появления произвели настоящую революцию. Они пришли на смену старым деревянным окнам и считались самым передовым решением в своей области. Для изготовления пластиковых окон используется поливинилхлорид. Этот материал устойчив к атмосферному воздействию. Не вступает в реакцию с кислотами и щелочами. Обладает хорошей механической прочностью. Не требует систематической покраски. Выбирая окно в гостиную из ПВХ, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  • общее качество пластика, из которого изготовлен профиль (предпочтение лучше отдавать известным производителям, как правило, такой профиль не будет изменять свой цвет и механические свойства),
  • качество сборки всей конструкции (даже хороший профиль можно испортить плохой сборкой, геометрия окна должна быть строго выдержана, швы равномерно и аккуратно зачищены),
  • фурнитура должна работать четко (при открытии или закрытии окна вы не должны применять чрезмерных усилий).

Деревянное окно в гостиную

Окна из дерева воспринимаются сейчас как пережиток прошлого. В воображении возникают образы растрескавшихся рам, перекошенных форточек. Но не все так драматично, как кажется на первый взгляд. Современные деревянные окна – образец совершенства. Для их изготовления используется древесина сосны, лиственницы, дуба. Дерево, пропитанное различными веществами, не гниет, не теряет цвет, в нем не заводятся насекомые. Стеклопакеты, фурнитура деревянных окон и окон ПВХ не имеет принципиальных отличий.

Выбирая окно в гостиную следует учесть, что окна ПВХ будут иметь меньшую стоимость в сравнении с деревянными. С другой стороны срок эксплуатации деревянных окон больше, чем металлопластиковых окон.