Окна в коттедж

В последние годы появилась тенденция к западному стилю жизни - все больше людей предпочитает жить недалеко от города на свежем воздухе в коттеджах и работать в мегаполисе. Коттедж - это та же дача, но предназначенная для постоянного проживания в течение всего года, поэтому к выбору окон в коттедж необходимо подходить тщательно и вдумчиво. Окна в коттедж должны быть качественными, надежными и красивыми, помимо этого они должны отвечать повышенным требованиям жильцов к звуко и теплоизоляции, а так же быть устойчивыми к взлому и другим внешним посягательствам.

Как выбрать окна в коттедж?

Выбирая окна в коттедж необходимо поинтересоваться у компании-производителя показателями по теплоизоляции. Чем выше теплоизоляционные качества окон, тем меньше вам придется тратить на отопление дома в зимний период, так как окна с хорошими показателями по теплоизоляции дольше удерживают и сберегают тепло.

Так же стоит обратить внимание на фурнитуру - качественная оконная фурнитура позволит вам с комфортом пользоваться вашими окнами и не бояться неожиданных поломок. Не менее важным является устойчивость к взлому - при заказе окон необходимо большое внимание уделить взломостойкой фурнитуре и вандалоустойчивым окнам.

Тип окон - окна в коттедж бывают совершенно разных форм: прямоугольные, круглые, квадратные и так далее. Форма, стиль и цвет окон зависят непосредственно от дизайн-проекта вашего дома и ваших стилевых предпочтений. Важно выбрать окна, которые гармонично впишутся в уже готовое здание.

Экологичность окон так же очень важна - выбирая жизнь за городом, вы в первую очередь руководствовались выбором в пользу экологии, поэтому и окнам стоит предъявить теже требования.

Показатели по звукоизоляции являются важными только для тех, чьи окна в коттедже выходят на оживленные улицы и дороги, если же ваш дом находится в отдалении от источников шума, то при выборе окон этот показатель будет являться наименее значимым.

Размер окон в коттедж

Остекление коттеджей имеет свои специфические особенности и требует высококвалифицированного и профессионального подхода. Коттедж - это всегда почти индивидуальный проект, поэтому размер окон в коттедж не бывает стандартным.