Москитные сетки для окон

Большинство людей думает, что москитные сетки для окон, исходя из их названия, защищают только от комаров и других насекомых, но это не так - москитные сетки для пластиковых и деревянных окон обладают и другими преимуществами:

  • защита от тополиного пуха;
  • защита от пыли;
  • защита от бытового мусора, который иногда выбрасывают в окна соседи сверху;
  • защита от снега и дождя - москитные сетки снижают объем капель дождя или снега, попадающих на подоконник при открытом окне;
  • москитная сетка защищает домашних животных от выпадания из окна, так как служит дополнительной преградой (однако, не является 100% гарантией).

Москитные сетки для окон. Виды сеток.

Москитные сетки для пластиковых и деревянных окон бывают нескольких видов:

Рамочные москитные сетки - чаще всего устанавливают именно этот вид сеток. Это каркасная москитная сетка на Z - крепежах, рама изготавливается из алюминиевого профиля, само полотно из высокопрочного стекловолокна. Рамочная москитная сетка удобна тем, что ее легко хранить, снимать и чистить от грязи.Штоковая москитная сетка - отличается от рамочной только механизмом крепления. Чаще всего штоковые москитные сетки устанавливают на окна с решетками, на первые и последние этажи.

Рулонная москитная сетка - удобная в эксплуатации и современная сетка, механизм напоминает роллеты. Сверху устанавливается короб с инерционным механизмом, если вы хотите установить сетку, то вам необходимо просто потянуть ее за ручку, если же вы хотите ее убрать, то вынимаете сетку из зацепки и она сама свернется в короб. 
Москитная сетка на липучке - менее удобный вариант, чем все вышеперечисленные. Для того, чтобы установить сетку на липучке, необходимо сначала очистить поверхность, куда будет крепиться сетка, от пыли и грязи.