Как сэкономить на окнах и поставить пластиковые окна дешево

Обладая существенными преимуществами над деревянными, металлопластиковые окна сегодня заслуженно считаются лидерами на рынке стройматериалов.

Пластиковые окна, установленные в жилых помещениях, реально понижают уровень воздействия шума, защищают от дождя и снега, а также гарантируют высокий уровень безопасности. Вдобавок, они обладают отличными энергосберегающими свойствами и достаточно удобны в эксплуатации. По желанию заказчика можно подобрать необходимый цвет и фактуру поверхности профиля, так как производители пластиковых окон позаботились о том, чтобы выбор изделий отличался разнообразием.

Единственным недостатком пластиковых окон считается их стоимость, стоимость пластиковых окон высока. Тем, чьи финансовые возможности ограничены, можно посоветовать, после приобретения окна, произвести монтаж самостоятельно. Для этого необходимо провести определенную работу. Во-первых, чтобы не допустить ошибок, прежде чем сделать заказ производителю, надо правильно произвести замер окна. Сразу же после замера нужно подготовить комнату к установке окна. Первым делом необходимо накрыть чем-либо вещи, находящиеся в комнате, а если есть возможность, лучше их просто вынести в другое помещение. Затем демонтируйте старое деревянное окно.

Существует два метода монтажа пластиковых окон. Проводя монтаж окна согласно первому методу, нужно отметить те места коробки там, где вы планируете разместить петли, и просверлить там отверстия. Чтобы не было коррозии, следует предварительно произвести очистку отверстий от грязи и пыли. Если вам удастся закрепить саморезами анкера в тех местах, где расположены запорные узлы при расстоянии от внутренних углов не менее 150 мм, установка будет правильной. Не забывайте, что для профилей определенного цвета расстояния не должны быть более 60 см, а для белых базовых – 70 см.

Чтобы теплоизоляция вашей квартиры в будущем не пострадала, обратите особое внимание на то, что уровни при установке стеклопакетов не должны отклоняться. Чтобы ветер и влага не проникали в комнату, при монтаже окна позаботьтесь о его правильной герметизации. Используйте для этой цели монтажную профессиональную пену или герметики.

Если вы хотите, чтобы коррозийные процессы обошли стороной ваши окна, постарайтесь при монтаже тщательно очистить поверхность от всевозможных загрязнений. Закройте заглушками технологические отверстия, для петель используйте специальные крышки, которые поставляются в комплекте с окнами. Спустя несколько дней после монтажа пластикового окна, можно начинать установку наружного откоса и отлива. Воспользуйтесь профессиональной монтажной пеной для их фиксации. Подоконник крепите при помощи силиконовой полосы.