Деревянные окна со стеклопакетом

​Натуральные материалы в интерьере это тренд последнего времени. Экологичность и красота природных текстур обеспечивает им широкое применение. Деревянные окна со стеклопакетом быстро завоёвывают лидирующие позиции в этом сегменте рынка. Это легко объяснить неоспоримыми преимуществами по сравнению с традиционными деревянными окнами и пластиковыми окнами со стеклопакетом.

Приемущества деревянных окон со стеклопакетом

В отличие от традиционных окон, деревянные окна со стеклопакетом обладают следующими достоинствами:

  • Хорошая шумоизоляция. Герметичность стеклопакета препятствует проникновению звука снаружи, даже если окна выходят на шумную магистраль.
  • Способствуют сохранению тепла в помещении. Обладают превосходной теплоизоляцией. Позволят сократить расходы на отопление.

По сравнению с пластиковыми окнами со стеклопакетом так же имеют ряд преимуществ:

  • Естественный воздухообмен обеспечивает приятный для человека микроклимат. Обеспечивается необходимый уровень содержание кислорода и влажности в помещении, что благотворно сказывается на здоровье человека.
  • Надёжность конструкции обеспечивает срок службы более 50 лет;
  • Дерево приятнее для человека при тактильном контакте. Создаёт комфортную и естественную для человека среду.
  • Деревянные окна пригодны к ремонту в случае возникновения вмятин или царапин.
  • Во многих случаях их легче вписать в интерьер. К ним легко подобрать двери или мебель аналогичных текстур.

Деревянные окна из сосныСовременные деревянные окна со стеклопакетом говорят о благосостоянии хозяина и его художественном вкусе.

Окна производятся различных конструкций. Это могут быть окна с однокамерным или двухкамерным стеклопакетом. Оба варианта предполагают наличие форточки. При однокамерном стеклопакете створка может быть глухой. При двухкамерном стеклопакете все створки распашные.

Виды деревянных евроокон

Наиболее доступными по цене являются деревянные окна из сосны. Сосна обеспечивает высокую теплоизоляцию помещений.

Наиболее высокими показателями стойкости к гниению обладает лиственница. В условиях сырого климата и частых дождей окна из лиственницы имеют долгий срок службы и стойко выдерживают климатические нагрузки.

Дуб имеет красивую структуру и обладает хорошим сопротивлением атмосферным осадкам. Это прочный материал с отличными показателями износостойкости. По твёрдости дуб превосходит другие древесные породы. Экзотические виды деревьев также активно используются при изготовлении окон со стеклопакетами и обладают хорошими техническими характеристиками.